Sonntag 22.05.2022

7. JOM-Lauf, Winterthurer OL
Ganztägig

Mittwoch 25.05.2022

EGK Swiss 5 Days
Mehrtägig

Donnerstag 26.05.2022

EGK Swiss 5 Days
Mehrtägig
5. Nationaler OL Langdistanz / EGK 5 Days E2
Ganztägig

Freitag 27.05.2022

EGK Swiss 5 Days
Mehrtägig

Samstag 28.05.2022

EGK Swiss 5 Days
Mehrtägig

Sonntag 29.05.2022

EGK Swiss 5 Days
Mehrtägig
6. Nationaler OL Sprint / EGK 5 Days E5
Ganztägig

Mittwoch 01.06.2022

ASVZ Irchel Sprint-OL
17:00-20:00

Mittwoch 08.06.2022

Kartentraining Zürichberg (Süd-Ost)
18:15-20:00

Samstag 11.06.2022

7. Nationaler OL (Mitteldistanz)
Ganztägig

Sonntag 12.06.2022

Sprint SM
Ganztägig

Mittwoch 15.06.2022

Kartentraining Altstetterwald (mit OLK Piz Hasi)
18:15-20:00

Mittwoch 22.06.2022

ASVZ Sommer-OL Adlisberg/Zürichberg
17:00-20:00

Mittwoch 29.06.2022

Kartentraining Gubrist
18:15-20:00

Sonntag 03.07.2022

Nationale 5-er Staffel
Ganztägig

Mittwoch 06.07.2022

Clubmeisterschaft OLG Zürich/Kartentraining ASVZ: Allenmoos/Gubel
18:30-20:00

Samstag 09.07.2022

8. JOM-Lauf, Bülacher OL
Ganztägig

Mittwoch 13.07.2022

Kartentraining Zürichberg
18:15-20:00

Samstag 20.08.2022

SM Mitteldistanz (MOM)
Ganztägig

Sonntag 21.08.2022

SM Staffel OL (SOM)
Ganztägig

Mittwoch 24.08.2022

Kartentraining
18:15-20:00

Samstag 27.08.2022

8. Nationaler OL (Mitteldistanz)
Ganztägig

Sonntag 28.08.2022

9. Nationaler OL (Langdistanz)
Ganztägig

Mittwoch 31.08.2022

Kartentraining
18:15-20:00

Samstag 03.09.2022

Jugendcup Staffel
Ganztägig

Sonntag 04.09.2022

10. Nationaler OL (Langdistanz)
Ganztägig

Mittwoch 07.09.2022

De schnällscht Zürifuchs
13:30-17:00
Kartentraining
18:15-20:00

Sonntag 11.09.2022

SM Langdistanz
Ganztägig

Mittwoch 14.09.2022

Sprint OL in Weesen
16:00-18:30

Samstag 17.09.2022

9. JOM-Lauf, ZH-Oberländer OL
Ganztägig

Mittwoch 21.09.2022

Kartentraining
18:15-20:00

Sonntag 25.09.2022

81. Zürcher OL (Mannschaftslauf)
Ganztägig

Mittwoch 28.09.2022

ASVZ Sprint Stadt-OL
17:00-19:30

Samstag 01.10.2022

11. Nationaler OL (Langdistanz)
Ganztägig

Sonntag 02.10.2022

12. Nationaler OL (Mitteldistanz)
Ganztägig

Mittwoch 05.10.2022

Kartentraining
18:15-20:00

Montag 24.10.2022

Hallentraining
18:00-20:00

Sonntag 30.10.2022

JOM-Schlusslauf, Glattal OL
Ganztägig

Montag 31.10.2022

Hallentraining
18:00-20:00

Sonntag 06.11.2022

SM Team OL (TOM)
Ganztägig

Montag 07.11.2022

Hallentraining
18:00-20:00

Montag 14.11.2022

Hallentraining
18:00-20:00
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)